Технология прошивки Alpine CDE-103BT и Alpine CDE-104BTi

Одним из преимуществ CD-ресиверов Alpine CDE-103BT и Alpine CDE-104BTi является использование BT-модуля Parrot с возможностью обновления прошивки.

Компания Alpine в рамках расширения совместимости Bluetooth-модулей с различными моделями телефонов выпустила новую версию программного обеспечения для этих аппаратов. В новой версии v3.60 не только расширена совместимость с обычными телефонами, но и появилось возможность работы с популярными смартфонами. Например, добавилась поддержка iPhone и iPhone 3G, HTC Touch Diamond и Touch Cruise 09, Nokia 5800 Xpress Music, Sony Ericsson Xperia X1 и других.

Для обновления необходимы программа для установки прошивки и сама прошивка, также, понадобится ноутбук со встроенным Bluetooth-модулем (или с адаптером USB-BT). Все эти программы и подробная инструкция по прошивке на русском языке доступны на сайте www.alpine-electronics.ru в разделе «Поддержка». (http://www.alpine-electronics.ru/support/bluetooth-update-software.html )

Сам процесс перепрошивки занимает не более пяти минут. Во время проведения перепрошивки следует обеспечить непрерываемое стабильное питание для СD-ресивера и компьютера. Обращаем ваше внимание, что прошивку v3.60 рекомендуется обновлять только в случае необходимости добавления телефонов, не поддерживаемых предыдущей прошивкой (v3.20) или расширения функциональности. Другими словами — если на данный момент всё в аппарате устраивает и нет нужды в новых возможностях, то лучше не менять прошивку.

 

 

× Наш WhatsApp