Радардетекторы с GPS всё актуальнее

Использование радардетекторов с GPS в Краснодаре и Краснодарском крае становится всё более важным. В последнее время как у нас в крае, так и по всей РФ  автомобилисты являются свидетелями бурного развития средств видео-фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Так называемые, пассивные средства видеоконтроля постоянно совершенствуются, внедряются новые принципы работы, появляются технические новинки, функционал ранее установленных видеокамер расширяется, а со стороны контролирующих органов создаются все новые вызовы водителям. Не секрет, что Краснодарский край одним из первых получает новые средства контроля за ПДД, и  мы сталкиваемся с проблемой, когда классический радар-детектор не может обеспечить водителю 100% защиту от новых угроз.

avtodoriaАрсенал стационарных видеокамер  растет, и по статистике в их зону действия непременно попадает каждый водитель. Достаточно перечислить несколько примеров, чтобы убедиться – дорога под контролем всевидящего ока. Это могут быть камеры фиксации проезда пешеходного перехода, проезда перекрестка на красный свет, нарушения остановки у стоп-линии, движения по выделенной полосе, системы определения средней скорости движения транспорта на участке пути и т.п.

Важно подчеркнуть, что подобные средства могут не иметь в конструкции излучающих радарных блоков, поэтому традиционный радардетектор здесь оказывается бессилен. Названия видео-комплексов «Автодория», «Автоураган-ВС», «Одиссей», «Видео-модуль Стрелка» пока еще не на слуху, но от этого они не становятся менее опасными для кармана автовладельца: штраф за единственное нарушение ПДД может доходить до 3000 рублей.

Количество камер растёт быстрыми темпами. Одна из причин – экономическая: по сравнению с радарными комплексами, пассивные средства имеют гораздо меньшую стоимость. Нет сомнений, что в будущем количество камер на дорогах страны будет расти. Своевременно предупредить водителя могут только радар-детекторы с GPS-модулем и обновляемой базой координат. Стоимость качественного радардетектора с таким модулем может начинаться от 2900 рублей.

× Наш WhatsApp