Конференция по Ground Zero, Morel и Blam в Краснодаре

morel -krasnodar
На конференции прежде всего внимание уделяется новинкам Morel и Ground Zero, а также представлению довольно нового для Краснодара французского бренда Blam. 

Ground Zero

Как известно, эта немецкая компания начала с производства «давильных» продуктов, но впоследствии замахнулась и на SQ сегмент автозвука.

ground zero-krasnodar

 

Новая акустика для замены штатной в автомобилях BMW  (с переходником подходит и для Порше Boxter)

Линейка сабвуферов Hydrogen. Размеры от 6,5 дюймов до 18 дюймов

А вот и акустика Ground Zero, ориентированная на качество звучания

Ground Zero исключительно своими силами разрабатывает всю свою продукцию, что дает возможность компании расти на падающем рынке car audio. Растет доля  Ground Zero и на российском рынке. В немалой степени этому способствует тот факт, что компания активно внедряется в сектор SQ. В прошлом году построенный на соответствующих компонентах автомобиль стал чемпионом России в одном из классов АМТ.

Morel

Компания Morel ведет свою историю с 1975 года. В настоящее время 90% продукции изготавливается в Израиле, многие линейки собираются вручную.

Интересно, что Morel выступает ОЕМ поставщиком для очень дорогого производителя автомобилей Pagani и для самого дорогого в мире производителя катеров Stancraft. Также Morel поставляет продукцию для 50 компаний в сфере домашнего Hi-Fi.

Morel всегда выступала инноватором в автозвуке, сейчас доказательством этого является разработка революционной конструкции динамиков EVC (External Voice Coil, внешняя звуковая катушка).

Совершенно удивительный динамик Morel привезла и в Краснодар

 

 

Morel krasnodarЭто акустика носит название Vitus Nano, посадочная глубина всего 17 мм.

IMG_6786 IMG_6788

 

Новый твитер с решеткой в форме лотоса

IMG_6792 IMG_6791

 

 

 

 

 

 

 

 

В целом Morel придерживается своей философии создания инновационных технологий и конструкций, которые позволили бы справиться с акустическими ограничениями салона автомобиля и достичь в нем реалистичного звучания.

Blam

Blam — небольшая французская компания, основанная инженерами большой французской компании Focal. Хорошо знакомая любителям и профессионалам «олдскульная» концепция звучания Focal нашла свое логичное продолжение в технике Blam. Это отличная новость для всех, кто до недавнего времени считал, что «автозвук нынче уже не тот». В своем докладе Ги наглядно расставил приоритеты, установив главный акцент на предельной точности и ясности звучания акустических систем и усилителей Blam, максимально подробной и достоверной передаче всех музыкальных нюансов. И, конечно же, в соответствии с современными реалиями, большое внимание уделено удобству инсталляции — усилители имеют компактные размеры и могут работать в том числе и с ОЕМ головными устройствами, а несколько моделей акустики предназначены специально для апгрейда аудиосистем BMW. В скором времени ожидается появление комплектов для других европейских марок автомобилей.

 

× Наш WhatsApp